26 мая компания «ИРВИН» (ГК «ФармЭко») приняла участие в выставке отечественных фармацевтических и медицинских компаний, состоявшейся в рамках Женского форума «Здоровье». Мероприятие прошло в Доме правительства Московской области.

На экспозиции представили свою деятельность и разработки в области медицины и фармацевтики порядка 20 предприятий. Помимо компании «ИРВИН» в выставке приняли участие «ПСК ФАРМА», «ГЕРОФАРМ», «АКРИХИН», «Скопинфарм», «Биокад», «Фармстандарт», «Солофарм», «Генетикс», «Канонфарма», «Пробиофарм», а также «Моники» — Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского.

Посетители выставки могли ознакомиться с фармацевтической деятельностью компаний, узнать больше о препаратах для поддержания женского здоровья, а также принять участие в различных исследованиях: пройти мобильное анкетирование по вопросам здорового образа жизни, измерить артериальное давление с оценкой рисков развития сердечно-сосудистых осложнений, определить риск онкопатологии, измерить уровень глюкозы, холестерина, внутриглазного давления и пройти осмотр глазного дна.

«Актуальность сегодняшнего мероприятия не вызывает сомнения. Здоровье человека на 50% зависит от того, какой образ жизни он ведет, что ест, пьет, как к себе относится, на 20% — от уровня медицины, на 15% — от генетики и еще на 15% — от непредвиденных ситуаций, таких, как от катастрофы, эпидемии, пандемии, войны. Поэтому очень важно сохранять свое здоровье во имя себя и своего будущего», — сказала Лейла АДАМЯН, заместитель директора по научной работе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» министерства здравоохранения РФ.

Идеи и инициативы, представленные на форуме, планируют рассмотреть в правительстве Московской области и в Совете Федерации.