Команда «ИРВИН» приняла участие в полумарафоне «Моя столица»

26 июня команда «ИРВИН» приняла участие в полумарафоне «Моя столица», который прошел в рамках крупнейшей серии забегов России «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу». Юбилейный старт объединил более 5 000 спортсменов из 70 регионов России в одном из красивейших мест Москвы — на Воробьёвых горах.  В торжественном открытии приняли участие председатель совета директоров ГК «Фармэко» Владимир Евстахиевич Бабий и исполняющая обязанности президента ВФЛА, олимпийская чемпионка Ирина Привалова. 

Несмотря на жаркую погоду, все участники смогли не только преодолеть свои дистанции, но и показать впечатляющие результаты. По итогу соревнований абсолютными победителями забега на дистанции 5 км стали Александр Сторожев (15:09) и Галина Полищук (17:32), 10 км быстрее всех преодолели Дмитрий Неделин (30:24) и Валерия Жандарова (34:12), а победу в полумарафоне одержали Николай Чавкин (01:07:53) и Елена Седова (01:16:42). 

Победителей и призеров дистанции 10 км в абсолютном зачете памятными дипломами и призами наградили генеральный директор компании «ИРВИН» Михаил Степанов и олимпийская чемпионка Ирина Привалова. 

В рамках полумарафона «Моя столица» прошёл первый чемпионат по бегу среди фармацевтических и медицинских компаний, в котором приняли участие 11 команд, в том числе команда газеты «Фармацевтический вестник». Победителями чемпионата стали три команды, набравшие наибольшую сумму баллов. В зачёт пошли баллы пяти лучших индивидуальных результатов участников команды. Первое место заняла команда «Ферон», на втором месте оказалась команда First medical Company (FMC), а замыкает тройку лидеров «ЕВРОСЕРВИС». Самой многочисленной командой – 40 человек – оказалась сборная компаний «ФармЭко» и «ИРВИН».

Информационным партнёром чемпионата по бегу среди фармацевтических и медицинских компаний выступал информационно-аналитический портал «Фармацевтический вестник».

Мероприятие состоялось при поддержке Москомспорта.

Справочно:

Социальный проект «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» реализуется с 2015 года и направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Это серия забегов, которые охватывают большую часть туристического маршрута «Золотое кольцо России» и другие древнейшие города, в которых сохранились значимые памятники истории и культуры. Благодаря этому проект не только развивает и поддерживает любовь к спорту и здоровому образу жизни, но и привлекает людей к посещению разных регионов России, изучению их истории и культуры.

В рамках забегов также проводится «Забег безграничных возможностей», в котором участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники школ адаптивной физкультуры и интернатов.