Рост объема продаж «ИРВИН» в 2022 году превысил среднерыночную динамику

По итогам 2022 года фармдистрибьютор «ИРВИН» занял 3-ю строчку в рейтинге поставщиков бюджетного рынка, подготовленном аналитическим агентством IQVIA. Компания показала прирост объема продаж +45% относительно результатов предыдущего года, что значительно превышает среднерыночную динамику.

«Компания «ИРВИН» уже не первый год занимает строчку в топ-3 поставщиков бюджетного рынка и, что не менее важно, сохраняет высокую динамику прироста год к году, и это несмотря на то, что бюджетный рынок в 2022 году снизил темпы развития по сравнению с двумя «ковидными» годами. 

Мы росли за счет трех направлений – орфанные препараты, в том числе незарегистрированные в России, федеральные программы по онкологии и сердечно-сосудистым заболеваниям, а также «ковидные» закупки. В текущем году мы ждем полноценного запуска программы по борьбе с диабетом, которая может стать драйвером для роста сегмента бюджетных поставок, а также планируем расширять свое присутствие в регионах», рассказал генеральный директор фармдистрибьютора «ИРВИН» Михаил Степанов. 

Общий объем валовых продаж TOП-10 дистрибьюторов вырос на 10,6%, их доля составила 61,2%. «ИРВИН» в общем рейтинге занял 8-ю строчку, поднявшись на один пункт по сравнению с 2021 годом.